«Ак Барс» уступил «Локомотиву»

03.04.2009, 14:40

«Локомотив» продолжает демонстрировать очень сильную игру в плей-офф за Кубок Гагарина.

«Локомотив» продолжает демонстрировать очень сильную игру в плей-офф за Кубок Гагарина. Очередной финальный соперник не может забить ярославской команде ни шайбы.

В финальной серии «Локо» теперь играет против «Ак Барса». Ярославцы великолепно обороняются, а вратарь Георгий Гелашвили стоит насухо уже третий матч подряд, что даже для начальной стадии плей-офф событие неординарное, а уж для финалов — сенсация.

Сухая серия 25-летнего голкипера на первой же минуте следующего матча достигнет ста девяноста минут. И нельзя сказать, что «Ак Барс» готовился к финалу намного меньше, чем «Локомотив». Разница всего в один день. Просто очевидно превосходство ярославских парней.

Все шайбы были забиты во втором периоде. Яшин и Вашичек разыграли комбинацию в большинстве, которую замкнул Збынек Иргл. Через три минуты Константин Руденко подловил казанскую команду на контратаке, а в завершении второго периода Яшин разыграл большинство с Вишневским, снова Иргл забивает.

Любопытно, что «Ак Барс» не смог реализовать даже численное преимущество «пять на три». В этот день ничего не получалось — 3:0 в пользу «Локомотива», а матч проходил в Казани, передает НТВ.