Южный зачехлил ракетку на старте Кубка Кремля

21.10.2015, 19:13

Россиянин Михаил Южный не смог преодолеть барьер стартового раунда московского теннисного турнира Кубок Кремля.

Первый матч триумфатор Кубка Кремля — 2009 проиграл своему гораздо менее титулованному соотечественнику Аслану Карацеву, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию.

Сражение Южного и Карацева на корте «Олимпийского» длилось 1 час 45 минут. Проиграв первый сет, Южный вел во второй партии со счетом 3:0, однако не сумел перевести игру в решающий сет — 4:6, 4:6.

Соперником Карацева за выход в четвертьфинал станет четвертый номер посева Филипп Кольшрайбер из Германии.

Помимо Карацева, во второй круг Кубка Кремля пробились еще трое россиян — Евгений Донской, Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов.