Павлюченкова обыграла девятую ракетку мира на пути в четвертьфинал Кубка Кремля

21.10.2015, 14:45

Действующая обладательница Кубка Кремля Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал московского теннисного турнира, обыграв грозную Люси Шафаржову из Чехии.

Матч второго круга между россиянкой Павлюченковой и девятым номером рейтинга WTA Шафаржовой растянулся на два с половиной часа и три сета. Первую партию Павлюченкова выиграла с разгромным счетом 6:1 и могла завершить матч победой уже во втором сете, если бы реализовала матчбол на приеме.

Но в третьей партии Павлюченкова все же смогла дожать соперницу и продолжила путь к защите титула — 6:1, 6:7, 6:3.

За выход в полуфинал Кубка Кремля Павлюченкова поспорит с соотечественницей Маргаритой Гаспарян, которая обыграла француженку Кристину Младенович — 6:2, 6:3.