После пожара, в результате которого погибли семь человек, избраны меры пресечения для двух взрослых.
В Краснодарском крае взяли под стражу отца пяти детей, которые погибли при пожаре в станице Холмская. Мать сейчас находится под подпиской о невыезде.
Семейной паре грозит ответственность по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщили в краснодарском управлении Следственного комитета.
В ночь пожара взрослые отсутствовали дома порядка трех часов, оставив детей без присмотра. По данным следствия, мужчина и женщина выпивали в одном из магазинов. А вернуться домой родителей заставило только то, что они замерзли (в тот день температура воздуха опустилась к нулю).
Пока
Напомним, трагедия в станице Холмская случалась в ночь на 9 октября — при пожаре погибли семь детей в возрасте от одного года до 10 лет. В сгоревшем доме жила семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. К ним приехали знакомые с двумя детьми.
Новости по теме
- Следствие обвинило родителей в гибели семерых детей на Кубани
- Трагедия на Кубани: задыхавшиеся дети пытались спасти от огня младшего брата
- Родители сгоревших на Кубани детей оставили их одних ради похода в кафе
- Беременная мать погибших на Кубани детей состоит на учете в органах соцзащиты
- Пожар на Кубани мог возникнуть из-за неправильно затопленной мальчиком печи
- В Абинском районе Кубани объявили траур по погибшим при пожаре детям
- Все новости по теме
Читайте также
- Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае локализовали на площади 1250 кв. м
- На горящей на Кубани нефтебазе произошел выброс
- Пожарные поезда привлекли к тушению нефтебазы на Кубани, горящей с 19 марта
- На Кубани полностью потушили загоревшийся на нефтебазе резервуар
- Один из резервуаров нефтебазы на Кубани полностью выгорел
- Взрыв произошел на горящей нефтебазе в Кавказском районе Кубани