Роддик нервничал, но Турсунова обыграл

30.03.2009, 16:31

Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертый круг теннисного турнира ATP в Майами.

Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертый круг теннисного турнира ATP в Майами. Он проиграл американцу Энди Роддику — 6:7, 2:6.

В первом сете была самая упорная борьба. Матч постоянно оказывался под угрозой срыва из-за погодных условий, что очень раздражало Роддика. Американец постоянно высказывал главному арбитру претензии: то требовал игру прекратить, то возобновить.
Судья на вышке перед Роддиком извинялся и постоянно его успокаивал.

Однако нервный американец сумел выиграть первый сет на тай-брейке — 11:9, а во втором Дмитрий сумел выиграть только два гейма, так что россиянин уступил дорогу в следующий круг Роддику, который уже побеждал в Майами в 2004 году, передает НТВ.

Турнир покинули Марат и Динара Сафины. Но болельщики еще могут попереживать за Игоря Андреева, Надежду Петрову, Екатерину Макарову, Елену Дементьеву и Светлану Кузнецову.