Волейболистки «Динамо» упустили чемпионство

30.03.2009, 15:49

Московский клуб во второй раз за три года проиграл в финале Лиги чемпионов.

Волейболистки московского «Динамо» во второй раз за три года проиграли в финале Лиги чемпионов. На сей раз на тай-брейке они уступили итальянскому клубу «Воллей».

Ключевым моментом поединка стала концовка четвертого сета, когда россиянки, ведя в счете, все-таки не сумели довести встречу до победы, передает НТВ.

Два сета подряд россиянки выиграли без видимых проблем — 25:22 и 25:14, а в третьем, когда казалось, что «Динамо» сделает решающий рывок и завоюет почетнейший трофей, волейболисткам «Воллея» удалось переломить ход встречи. 26:24 в пользу итальянок, а потому судьбу финала Лиги чемпионов должен был решить тай-брейк.

В мини-сете наши соперницы выиграли 5 очков подряд, а вместе с ними и Лигу чемпионов. Сложно объяснить, как получилось, что «Динамо» проиграло итальянкам второй финал ЛЧ за три года. Всего же это шестая победа клуба из Бергамо в истории.