«Динамо» сравняло счет

24.03.2009, 12:20

«Динамо» с «Ак Барсом» в полуфинале Кубка Гагарина взяли за правило чередовать успехи и неудачи.

«Динамо» с «Ак Барсом» в полуфинале Кубка Гагарина взяли за правило чередовать успехи и неудачи.

Хотя у казанцев в Лужниках и был шанс нарушить это правило, Олег Петров открыл счет уже на 8-й минуте. Но собранность москвичей даже в этот момент не доставляла беспокойства фанатам. Очень вдумчиво и размеренно подойдя к штурму ворот Фредерика Норрены, форварды Владимира Вуйтека изыскали бреши в его реакции.

Сначала Ландри бросил из-под защитника, затем Калюжный придал шайбе бильярдную траекторию полета. Денисов и тот же Ландри к исходу второго периода уже обрисовали контуры победы «Динамо». И в третьем периоде динамовцы могли себе даже позволить не использовать превосходство в два игрока. 4:1, и в Казань хоккеисты возвращаются при счете 2:2 в серии.

Ярославский же «Локомотив» в Магнитогорске праздновал успех. Пусть и не такой яркий по счету как в предыдущем матче серии. Но абсолютно заслуженный — 4:2. Ярославцы теперь на шаг ближе к финалу — 2:1 в серии, сообщает НТВ.