Динамовцы уступили гостям

23.03.2009, 10:12

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» с футбольным счетом 1:0 выиграл в Москве у столичного «Динамо».

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» с футбольным счетом 1:0 выиграл в Москве у столичного «Динамо».

Единственную шайбу в заключительном периоде забросил нападающий гостей — Зарипов. Обе команды много и охотно атаковали, но хоккеистам не хватало элементарного везения.

Блестяще играли вратари, а иногда им на помощь даже приходила штанга. На протяжении всей игры хоккеисты поддерживали высокий темп, стараясь при этом не уступать конкурентам в силовой борьбе.

Ключевым эпизодом встречи стал момент в начале заключительного периода, когда Зарипов на ровном «обокрал» опытного Алексея Житника и, ворвавшись в зону, метко бросил поворот на Виталия Еремеева.

Эта шайба принесла победу «Ак Барсу», который вновь вышел вперед в полуфинальной серии. Четвертый матч состоится в понедельник в Москве, и в случае третьего успеха казанцев, судьба полуфинального противостояния может быть предрешена, передает НТВ.