Звонарёва вышла в финал

21.03.2009, 18:12

Россиянка Вера Звонарёва обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко в Индиан-Уэллсе.

Россиянка Вера Звонарёва, обыграв белорусскую теннисистку Викторию Азаренко, вышла в финал крупнейшего теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. Фаворит полуфинального поединка определялся довольно легко, и делать скидки на женский теннис вряд ли стоило.

Уж очень мощно выглядит Звонарёва в последних матчах. В итоге при счете 3:2 в свою пользу в первой партии Вера сделала брейк, а потом взяла и свою подачу (5:2). Дальше, как говорится, без вариантов — сет в итоге остался за россиянкой (6:3).

Во второй партии при счете 3:5 не в свою пользу Азаренко чуть ли не сама отдала сопернице гейм на своей подаче. Вера выиграла матч (6:3, 6:3) ровно за один час двадцать минут. При этом она реализовала 3 брейк-пойнта из 4, а Азаренко — ни одного из 5, передает НТВ.