Полуфинальные страсти КХЛ

20.03.2009, 15:34

Кубок Гагарина добрался до стадии полуфиналов. Накануне в Казани первый матч серии до четырех побед провели «Ак Барс» и «Динамо».

Кубок Гагарина добрался до стадии полуфиналов. Накануне в Казани первый матч серии до четырех побед провели «Ак Барс» и «Динамо».

Не сказать, чтобы у «динамовцев» не было воли и рвения, скорее, отсутствовала удача. После того, как Морозов забросил первую шайбу, гости могли отыграться, но не забили. Правда, и хозяева много отличных ситуаций проворонили, тот же Морозов не реализовал буллит.

Гол Казионова во втором периоде, выведший «Ак Барс» вперед 2:0 еще оставлял «Динамо» какие-то шансы. Но шайба, эффектно заброшенная Хентуненом в третьем периоде, дело решила окончательно. Вскоре Петров добавил для верности четвертый гол, и публика возликовала.

Единственную шайбу гостей забросил Зиновьев. Правда, произошло это за семь минут до сирены. В итоге «Ак Барс» победил со счетом 4:1 и повел в серии 1:0, передает НТВ.