Российским теннисистам не повезло

19.03.2009, 15:58

Динара Сафина не прошла дальше четвертьфинала на крупнейшем теннисном турнире в Индиан-Уэллсе.

Динара Сафина не прошла дальше четвертьфинала на крупнейшем теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, США. Кабы Динара добралась до финала, то стала бы первой ракеткой мира, но не судьба. Несудьба приняла обличье белорусской теннисистки Виктории Азаренко, которая уступила Сафиной первый сет на тай-бреке, зато два следующих взяла изящно и быстро — 6:1, 6:3.

В полуфинале Азаренко встретится с Верой Звонарёвой. Вера-то справилась с датчанкой Каролин Возняцки быстро и складно, взяв в два раза больше геймов, чем соперница — 6:4, 6:2.

А вот Игорь Андреев играл с хорватом Иваном Любичичем очень долго и проиграл исключительно обидно. Игорь взял первый сет, отдал второй на тай-бреке, а в третьей партии пять раз получал матч-бол на подаче соперника. Не реализовал. Вел на тай-бреке 3:1, но отдал пять мячей подряд. В итоге в четвертьфинал вышел Любичич, горячо благодаря свою удачу, передает НТВ.