Россиянки штурмуют теннисные высоты

18.03.2009, 14:13

В Индиан-Уэллсе, где в эти дни проходит теннисный турнир серии «Мастерс», определились четвертьфиналисты.

В Индиан-Уэллсе, где в эти дни проходит теннисный турнир серии «Мастерс» (Masters), определились четвертьфиналисты.

Марат Сафин, победивший накануне чилийца Массу, считался фаворитом во встрече с не самым сильным соперником Джоном Иснером. Американец, который уже проигрывал Марату в прошлом году, не должен был стать преградой на его пути.

Однако первую партию Сафин проиграл — 4:6. Во второй партии теннисисты уверенно штамповали геймы на подаче, но затем Иснер вновь вышел вперед. Сделав брейк, американец довел встречу до победного, выиграв и этот сет — 6:4.

А Дмитрию Турсунову достался серьезный соперник — первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Победа испанца в цифрах выглядела так: 6:3, 6:3. Из россиян в турнире продолжит борьбу лишь Игорь Андреев.

Зато в четвертьфинале у девушек сыграют сразу три представительницы России. Динара Сафина поднимается на вершину мирового тенниса. Для того чтобы стать первой в мировом рейтинге, ей необходимо на североамериканских кортах выходить в финал.

Шаг на пути к этому Динара сделала минувшей ночью. Матч против американки Джил Крейбас состоял из двух партий и обе они в пользу Динары. Также в числе четвертьфиналисток Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарёва, передает НТВ.