«Спартак» укрепил позиции

17.03.2009, 20:57

В принципе все было понятно в чемпионате России по женскому баскетболу, но официальная расстановка сил и формирование пар плей-офф состоялось только накануне.

В принципе все было понятно в чемпионате России по женскому баскетболу, но официальная расстановка сил и формирование пар плей-офф состоялось только накануне.

Подмосковный «Спартак» так и остался сильнейшей командой регулярного чемпионата, что подтвердилось во встрече с ЦСКА. Не нужно думать, что обыграть «армейский» клуб было легко. С самого начала было ясно, что большого отрыва у «Спартака» не будет, а борьба продолжится вплоть до заключительных секунд.

ЦСКА не только выходил вперед, а лидировал вплоть до одиннадцати очков. Однако первая половина матча закончилась в пользу москвичек с малюсеньким перевесом. Подмосковный клуб догнал, начал уходить в отрыв — 7, 8, 9 очков.

Однако за полторы минуты до окончания матча отрыв растаял, ЦСКА сравнял счет — 80:80. А тут еще Фаулс, игравшая как машина, вдруг не забила нервозные штрафные. Ситуацию спасла Берд и Таурази — 85:80. В четвертьфинале подмосковный «Спартак» играет со слабейшим курским «Динамо», передает НТВ.