«Ак Барс» вышел в полуфинал

17.03.2009, 16:09

Непредсказуемая получилась четвертьфинальная серия, поклонники, затаив дыхание, ждали исхода матча «Ак Барс» — «Авангард».

Непредсказуемая получилась четвертьфинальная серия, учитывая, что в субботу казанский клуб разгромил противника с беспрецедентным для Кубка Гагарина счетом — 11:1. Потом, конечно, были и драка, и скандал.

Но потом все стало не так просто. Еще за пятнадцать секунд до финальной сирены казалось, что в полуфинал выйдет омская команда, но нет. «Барсы» открыли счет на десятой минуте. Гол на счету Степанова с подачи Никулина в большинстве.

В середине второго периода Ягр получает передачу Пестунова и сравнивает счет. Через четыре минуты в большинстве Ягр сам отдает передачу Рябыкину, и «Авангард» уже впереди.

Дело происходит в Казани, восемь с лишним тысяч зрителей ревут и стонут. «Ак Барс» ринулся вперед и давил пока не добился своего. Со снятым вратарем казанцы за тринадцать секунд до конца сравняли счет — 2:2 после броска Никулина.

Овертайм закончился через две минуты, когда в ворота попала шайба от клюшки Олега Петрова. Теперь казанский клуб встретится в полуфинале с московским «Динамо», передает НТВ.