Евгений Малкин «отличился»

16.03.2009, 15:57

За 25 минут, проведенных в матче против «Бостон Брюинз», российский легионер не участвовал ни в одной из шести голевых комбинаций.

Девятый сезон НХЛ (NHL) подряд набирают не менее ста очков хоккеисты «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings). После сегодняшней разгромной встречи с «Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets), завершившейся счетом 4:0,хоккеисты «красных крыльев» отметили этот новый рекорд Лиги.

В спину «Детройту» в Западной конференции продолжает дышать «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks). Сегодня в этом клубе Евгений Набоков отыграл очередной сухой матч. Это уже его шестой «шат-аут» в нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ.

В итоге «акулы» выиграли у «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) ценой одного единственного гола в исполнении Тревиса Моэна. А вратарь Набоков, отразивший 34 броска, был признан лучшим игроком не только в этом матче, но и во всем игровом дне.

А одним из худших оказался Евгений Малкин. За 25 минут, проведенных в матче против «Бостон Брюинз» (Boston Bruins), он не участвовал ни в одной из шести голевых комбинаций. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins).

Одну шайбу забил Сергей Гончар. А три игрока одного звена — Герин, Кунитц и Кросби — стали первыми тремя звездами матча. Они и открыли счет в связке на первой же минуте встречи, и счет сравняли в середине первого периода, и вперед вывели команду на старте третьего периода.

За 10 минут до конца счет был очень близкий и опасный — 5:4. Однако снятый вратарь «мишек» не пошел впрок — 6:4 после броска Стаала в пустые ворота, передает НТВ.