НХЛ: плей-офф не за горами

12.03.2009, 15:16

Плотное положение команд в Национальной хоккейной лиге, особенно в Западной конференции, делает встречи все более упорными и занимательными.

Плотное положение команд в Национальной хоккейной лиге (NHL), особенно в Западной конференции, делает встречи все более упорными и занимательными. До плей-офф и розыгрыша Кубка Стэнли остаются считанные матчи, ребята нервничают.

Все три встречи минувшей ночи закончились либо в дополнительное время, либо по буллитам. «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) обыграл гостей из Ванкувера — «Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Canucks) — только в овертайме, хотя в начале матча имел преимущество. Тем не менее, финальная сирена прозвучала при счете 3:3.

Напряжение в дополнительное время было настолько велико, что на четвертой минуте проштрафившиеся команды остались на льду трое на трое. В этой ситуации самым проворным выискался Скотт Нидермайер, признанный впоследствии главной звездой матча. Он воспользовался пасом от Криса Пронгера. И сейчас «утки» в одном шаге от плей-офф.

Клуб «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) в конце этой недели ждет появления своего голкипера Николая Хабибулина, целый месяц не выходившего на площадку из-за травмы. Слава Богу, у Коли есть достойный сменщик Кристобаль Юэ. Именно благодаря ему «Чикаго» обыграло «Каролину Харрикейнз» (Carolina Hurricanes), передает НТВ.

Победа досталась «черным ястребам» по буллитам, так как за 30 секунд до окончания основного времени финн Туомо Рууту из «ураганов» сравнял счет 2:2. А героем матча был объявлен Крис Вертиг, не только забивший в основное время, но и забивший победный буллит. Да и Кристобаль Юэ отличился в завершении серии, парировав выпад Сергея Самсонова.