Три московские команды сыграют в четвертьфинале

09.03.2009, 14:12

На стадии четвертьфинала в Кубке Гагарина не осталось ни одной иностранной команды, зато остались все три московские.

На стадии четвертьфинала в Кубке Гагарина не осталось ни одной иностранной команды, зато остались все три московские.

Это выяснилось после заключительного матча серии ЦСКА — «Лада» — единственной, в которой понадобилась 5-я встреча. Она прошла в столице, и «армейцам», как и во всех предыдущих играх, пришлось мучительно преодолевать защиту «Лады», организованную, наверное, лучшим в стране мастером построения обороны Петром Воробьевым.

Но Вячеслав Быков не зря много лет олицетворял собой в числе немногих избранных лучшую в стране атаку. Впервые в серии ЦСКА сумел забить «Ладе» трижды, и этого хватило. В первом периоде шайбу забросил «армеец» Куляш, но во втором игрок «Лады» Кетов сравнял счет.

Бог знает, чем бы завершилась эта характерная для тольяттинского клуба тяжелая игра, если бы не события последней минуты 2-го периода. С интервалом в 20 секунд Сапрыкин и Бут взяли ворота гостей, ЦСКА победил (3:1).

После четвертьфинала одной московской командой точно будет меньше, так как ЦСКА вышел на «Динамо». С одной стороны, динамовцы сыграли в одной восьмой всего 3 раза, с другой — «армейцы», догонявшие в своей серии дважды, очевидно, ощущают подъем победных чувств.

Впрочем, в этой паре достаточно самих названий, чтобы ожидать побоища, равно как и в соперничестве «Ак Барс» — «Авангард». В этих сериях первые матчи пройдут 10 марта, в парах «Атлант» — «Магнитка» и «Локомотив» — «Спартак» — 11 марта, передает НТВ.