Сафин и Турсунов проиграли румынам

08.03.2009, 15:04

Марат Сафин и Дмитрий Турсунов не смогли обеспечить сборной России досрочный выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Проиграв накануне парную встречу, Марат Сафин и Дмитрий Турсунов не смогли обеспечить сборной России досрочный выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Для общей победы над сборной Румынии достаточно было выиграть пару, и особых сомнений в том, что нашим это удастся, ни у кого не было.

Ни у кого, кроме Мариуша Копила и Хориу Текау, вышедших играть за команду Румынии. Но и они с начала встречи в свои силы не очень-то верили, позволив гостям повести — 2:0.

Но, несмотря на выигранный на тай-брейке второй сет, звоночек для российской пары звенел вовсю. И, к сожалению, был услышан всеми, кроме наших теннисистов. Перед началом третьей партии Тарпищев что-то подсказывал своим, а Турсунов смеялся.

Сет закончился почти также, как и предыдущий, только с той разницей, что тай-брейк выиграли хозяева. В четвертом картина как под копирку, тай-брейк — выигрыш румын. В финальной партии борьбы, увы, не получилось. Наши проиграли 4:6, и теперь все решат сегодняшние одиночные встречи, передает НТВ.