С «Авангардом» не поспоришь

05.03.2009, 09:44

В третьем матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина «Авангард» принимал победителя регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев».

В третьем матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина «Авангард» принимал победителя регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев».

Перед игрой счет в серии до трех побед был равным — 1:1. О напряженности встречи достаточно сказать, что за 55 минут команды на двоих сумели забросить лишь одну шайбу.

В начале второго тайма Алексей Медведев подставил клюшку после броска Алексея Радулова. А за 7 минут до конца третьей 20-минутки хозяева резко взвинтили темп, вынудив удалиться Алексея Терещенко, чем воспользовался Яромир Ягр, который счет сравнял.

Подгоняемый трибунами «Авангард» уже менее через минуту вышел вперед. Шайбу забросил Александр Попов. В попытке спасти игру гости сняли вратаря, а буквально последняя атака уфимцев завершилась голом Виталия Прошкина всего за 8 секунд до конца третьего периода.

Однако хозяева уже поймали кураж, герой второго матча серии Якуб Клепиш вызвал восторг домашних трибун — 3:2. «Авангард» ведет в серии 2:1, передает НТВ.