Овечкин не смог помочь «Вашингтону»

04.03.2009, 16:11

Очередной неудачный матч сыграл «Вашингтон» в Национальной хоккейной лиге.

Очередной странно неудачный матч сыграл «Вашингтон» (Washington Capitals) в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его соперник, клуб «Каролина» (Carolina Hurricanes), сильно отстает от «Кэпиталс» в Юго-восточном дивизионе, но в очной встрече просто издевательски выиграла.

Первый период играли ни о чем, но за тридцать секунд до конца Шеоун Моррисон повалил Эрика Стаала во время стольного прохода, и тот тут же реализовал буллит. Не сказать, что игроки «Каролины» не нарушали, но им как-то все было нипочем. Два гола сразу после перерыва, забитые в меньшинстве, тому прекрасное подтверждение — 3:0.

В том же периоде еще две шайбы в ворота «Вашингтона», и уже 5:0. У Ивса — дубль, у Лароуза и Каллена — гол и передача, у Уитни — две передачи. Это, конечно, был еще не конец матча, хотя попытка наших Александров вернуть интригу ни к чему и не привела.

Сёмин забил с подачи Овечкина за три секунды до второго перерыва. Потом еще в третьем периоде он отдал пас Фёдорову, но до конца матча оставалось всего полторы минуты — 5:2. Четвертую из шести домашних встреч «Вашингтон» проигрывает, констатирует НТВ.