Хоккеисты демонстрируют мастерство

03.03.2009, 13:49

Чего только не было в Континентальной хоккейной лиге. Интриги — навалом, разгромы — пожалуйста, матчи по нулям и буллиты — тоже есть. Не было только скучных и неинтересных матчей.

Чего только не было накануне в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Интриги — навалом, разгромы — пожалуйста, матчи по нулям и буллиты — тоже есть. Не было только скучных и неинтересных матчей.

Подмосковный «Атлант» встречался с «Трактором». Челябинской команде не позавидуешь, ведь в регулярном чемпионате она была отстающей и попала в плей-офф на одного из фаворитов розыгрыша Кубка Гагарина. Первые полтора периода игра шла на равных. Точнее, «Атлант» все никак не мог развернуться.

1:1 к середине второго периода, но к перерыву мытищинская команда резко рванула вперед, отмечает НТВ. 3:1 — после голов Мозякина и Зубарева с интервалом в минуту. За десять минут до конца матча «Трактор» был окончательно уничтожен еще одним внезапным выпадом. Бумагин и Бойков забили с интервалом в полминуты — 5:1. «Атлант» теперь ведет в серии 2:0.

А московский ЦСКА умудрился проиграть первый домашний матч и сейчас числится в отстающих. «Лада» забила «армейцам» два гола: Макаров за десять минут до конца, Черников — на последней минуте в пустые ворота, когда «армейцы» от отчаяния выменяли голкипера. Итог — 2:0, Тольятти повел в серии 1:0.

«Салават Юлаев» сыграл по нулям с «Авангардом», но омские хоккеисты виртуозно провели серию буллитов. Победный бросок у Клепиша, да еще какой! «Локомотив» разгромил «Нефтехимик» 5:1, «Магнитка» уела «Торпедо» со счетом 4:1, а московское «Динамо», тем временем, победило рижского тезку 7:1. Вейнхандль забил две шайбы и сделал две передачи.