Победа далась не просто

28.02.2009, 16:19

Новак Джокович обыграл в полуфинале француза Жиля Симона.

На турнире, проходящем в Дубаи, в финале сыграют посеянный первым Новак Джокович, обыгравший в полуфинале третьего сеянного Жиля Симона, и четвертая ракетка турнира Давид Феррер, прошедший Ришара Гаске.

Но если Феррер обыграл француза достаточно легко — 6:2, 6:2, то Джоковичу пришлось играть три партии. Серб уступил в первом сете — 3:6, и только за счет внимательной игры на задней линии Джоковичу удалось взять подачу соперника в следующих партиях, выиграв каждую 7:5, 7:5.

После матча француз сокрушался, что умудрился проиграть матч, в котором имел преимущество над соперником, с чем Новак Джокович и согласился, сказав, что победа над Симоном на этом турнире само по себе достижение, передает НТВ.