Еще один триумф в Пхёнчхане

22.02.2009, 13:42

Над корейским Пхёнчханом, где проходит чемпионат мира по биатлону, вновь звучал российский гимн.

Над корейским Пхёнчханом, где проходит чемпионат мира по биатлону, вновь звучал российский гимн. Женская гонка с общего старта завершилась победой российской спортсменки Ольги Зайцевой. Она относительно ровно прошла всю дистанцию, допустив всего 2 промаха на 4 огневых рубежах, и финишировала первой.

Ольга Зайцева, чемпионка мира по биатлону: «Легких побед не бывает. Я считаю, что эта медаль тоже далась с трудом, триумфу предшествовали долгие тренировки. Сегодняшний успех нельзя называть легким — тяжелая трасса, непростые погодные условия. Мы все стреляли одинаково просто и завоевали 1-е, 2-е и 3-е места. Наверное, я оказалась немного быстрее и сильнее. Я чувствовала, что сегодня — мой день! Мне повезло!»

Для Зайцевой эта золотая медаль стала второй на чемпионате мира в Южной Корее. Как раз накануне именно она обеспечила победу российской эстафетной команде. Всего спортсменка завоевала 4 награды (помимо 2 золотых у Ольги Зайцевой и 2 бронзовые медали).

Всего в копилке российской сборной 6 медалей. Наряду с женскими наградами есть еще «серебро» Максима Чудова и «бронза» Ивана Черезова. Они сегодня участвует в мужской эстафетной гонке, передает НТВ.