Баскетболисты ЦСКА потерпели поражение

21.02.2009, 18:13

В «финале четырех» Кубка России по баскетболу казанский «Уникс» сенсационно обыграл ЦСКА.

В «финале четырех» Кубка России по баскетболу казанский «Уникс» сенсационно обыграл ЦСКА со счетом 71:60. Это первое поражение подопечных Мессины от российской команды в этом сезоне.

Выиграв первую четверть с минимальным перевесом (22:21), к большому перерыву казанцы добились преимущества над ЦСКА в 4 очка. Перед решающим отрезком матча счет был 56:50 в пользу «Уникса». Провалив начало последней четверти, «армейцы» позволили гостям за 5 минут набрать 7 безответных очков.

Ликвидировать такой отрыв ЦСКА так и не смог. Сенсация произошла — «Уникс» обыграл «армейцев» и в финале встретится с московским «Динамо», которое в свою очередь, победило «Триумф» со счетом 86:75.

Хозяева «финала четырех» — баскетболисты «Триумфа» — не смогли ничего противопоставить отменно игравшему «Динамо», и команда Дэвида Блатта впервые вышла в финал Кубка России.

Ключевой в матче стала вторая четверть, которую динамовцы выиграли со счетом 29:16. В концовке игры преимущество «Динамо» достигало 20 очков. Лишь в последние две-три минуты «Триумф» смог свести счет к более или менее приличному, передает НТВ.