Российские теннисистки огорчили болельщиков

20.02.2009, 10:34

В четвертьфинальных матчах турнира серии Женской теннисной ассоциации в Дубае играли сразу три российские теннисистки.

В четвертьфинальных матчах Турнира серии Женской теннисной ассоциации с призовым фондом два миллиона долларов, проходящего в Дубае, играли сразу три российские теннисистки.

Первой на корт вышла Лена Веснина, соперница которой эстонка Кайе Канепи для выхода в четвертьфинал обыграла Елену Янкович. Первая партия встречи продемонстрировала, что Канепи находится в превосходной форме. Она выиграла сет со счетом 6:3. Во втором Веснина сопротивлялась активней, но, увы, также уступила — 5:7.

Канепи вышла в полуфинал, но победительница пары Звонарёва — Раззано Вера, находящаяся на пике своих мировых кондиций, к этому турниру готова великолепно. Именно это, по всей видимости, заставило француженку сконцентрироваться на матче со Звонарёвой.

В первом сете борьба была равной, результатом чего стал тай-брейк, который выиграла Раззано. Вторая партия стала копией первой. К концовке у соперницы Звонарёвой было два матчбола, из которых россиянка смогла отыграть только один. В итоге — 7:6, 7:5. В полуфинал проходит Раззано.

Последней из россиянок на корт вышла Елена Дементьева, игравшая с Винус Уильямс. Елена долго входила в игру, сразу проиграв три гейма подряд. Отсюда и результат первой партии — 3:6. К сожалению, выровнять игру у Дементьевой не получилось, и после двойной ошибки на своей подаче Елена и вовсе опустила руки — 3:6 и во втором сете, сообщает НТВ.