Российские теннисистки покорили Австралию

28.01.2009, 14:17

На Открытом чемпионате Австралии три места из четырех возможных принадлежат россиянкам.

На Открытом чемпионате Австралии три места из четырех возможных принадлежат россиянкам, передает НТВ.

Ранним утром, если жить московским временем, на австралийских кортах состоялись два заключительных четвертьфинала. Оба с участием российских теннисисток. Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева встречалась с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Елена провела матч очень уверенно, начиная каждый сет с брейков, наращивая тем самым преимущество. 6:2, 6:2 — так выглядит в цифрах победа Дементьевой. Выход в полуфинал для Елены — лучшее ее достижение в рамках Открытого чемпионата Австралии, стартового в году турнира серии «Большого шлема».

У второй россиянки, Светланы Кузнецовой, соперница была куда более именитой и опасной — Серена Вильямс. Хотя начиналось все прекрасно: первый сет Светлана оставила за собой — 7:5. Однако, проиграв первую партию, американка во втором сете смогла переломить ход встречи, зеркально отразив счет первого сета.

В третьем же Кузнецова сопротивления не оказала — 1:6. Обидно, конечно, что превратить австралийские полуфиналы в Кубок России не удалось, но на одну американку — Серену Вильямс — приходятся сразу три россиянки: Дементьева, Сафина, Звонарёва.