Две россиянки пробились в четвертьфинал чемпионата

25.01.2009, 13:20

Первая половина Открытого чемпионата по теннису в Австралии подошла к концу. Стали известны первые участники ¼ финала

Первая половина Открытого чемпионата по теннису в Австралии (Australian Open) подошла к концу. Стали известны первые участники ¼ финала. В одной паре жребий свел двух россиянок — Надежду Петрову и Веру Звонарёву. Первый сет длился почти час, после чего победу праздновала Вера (7:5). Вторую партию Звонарёва выиграла быстрее (6:4).

Матч Динары Сафиной с Ализе Корне тоже оказался весьма непростым. Если в первой партии Динара сделала три брейка и спокойно довела сет до победы (6:2), то второй отдала сопернице точно с таким же счетом.

Заключительная партия получилась долгой и упорной, и лишь под самый конец Сафина смогла найти в себе силы прибавить (7:5). В четвертьфинале Динара сыграет победительницей матча между россиянкой Алисой Клейбановой и австралийкой Еленой Докич. Эта встреча пройдет сегодня в рамках вечерней программы, передает НТВ.

В понедельник свои матчи 1/8 финала проведут еще две россиянки — Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии, а соперницей Кузнецовой станет китаянка Цзи Чжен.