Русский день австралийского турнира

22.01.2009, 14:58

В расписании четвертого игрового дня на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде — матчи с участием трех россиян.

В расписании четвертого игрового дня на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде — матчи с участием трех россиян. Открывала день олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева.

Во втором круге российской теннисистке выпало играть против Иветы Бенешевой из Чехии. В первом сете Дементьевой пришлось непросто — соперница боролась, отчего счет 6:4 в пользу россиянки. Но дальше игра пошла легче (6:1). Так, за час с небольшим Елена Дементьева заработала себе место в третьем круге.

Следом за Дементьевой вышла играть Светлана Кузнецова. Из турниров «Большого шлема» для нее австралийский этап складывается сложнее всего. Из семи предыдущих попыток лучшим был выход в четвертьфинал в 2005 году.

Сейчас на дворе 2009 год и ради места пока в третьем круге Светлана быстро и легко одолела Татьяну Малек из Германии. 59 минут и 6:2, 6:2 в пользу Кузнецовой.

Третий представитель России Игорь Андреев в сражается с Эрнестом Гулбисом из Латвии, передает НТВ.