«Столичники» победили с трудом

20.01.2009, 15:50

Александр Овечкин забил оба гола во встрече «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс».

Александр Овечкин забил оба гола во встрече «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) и «Нью-Йорк Айлендерс» (New York Islanders). Эта встреча оказалась для «столичников» сложнее, чем можно было подумать.

Дело в том, что «Кэпиталз» лидирует в Восточной конференции, а нью-йоркский клуб там же болтается на дне. Матч проходил на территории «островитян», поэтому заряжены они были на борьбу по полной. Однако в начале первого периода счет открывает Овечкин.

Начало положено, но где же продолжение? Его зрители ждали до конца третьего периода. Команды безуспешно ломились в ворота друг друга, теряли клюшки и били в штанги, но только за 7 минут до конца Кайл Окпосо сравнял счет — 1:1.

До конца основного времени никто ничего забить не успел, но уже на второй добавленной минуте Александр Сёмин выдает шайбу Овечкину, которому оставалось только забить в абсолютно пустые ворота — 2:1. Все три шайбы были забиты при численном преимуществе, передает НТВ.