Теннис: российский старт оказался удачным

19.01.2009, 15:05

В Мельбурне начался Открытый чемпионат Австралии по теннису.

В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису, в прямом эфире транслируемый телекомпанией НТВ-Плюс. И первый же день принес сенсации.

Так, опытный Карлос Мойя проиграл юному Евгению Королёву в трех сетах и только в последнем была борьба (6:3, 6:1, 7:6). Испанец, конечно, сейчас уже не входит в число 32 сеянных игроков, но и его соперник в свои 20 лет отнюдь не звезда.

Марат Сафин встречался с испанцем Иваном Наварро. Россиянин во всех трех партиях сыграл очень четко и уверенно, по разу взяв чужую подачу. В итоге — победа за Сафиным (6:3, 6:3, 6:4).

Его сестра Динара стала участницей первого матча, гарантировавшего нашим как вылет, так и проход дальше. Динара встречалась с другой российской теннисисткой Аллой Кудрявцевой и одержала верх над своей соотечественницей со счетом 6:3, 6:4.

Надежда Петрова провела матч с Ярославой Шведовой, которая сейчас представляет Казахстан. После напряженной борьбы во второй круг прошла россиянка (6:3, 7:6), передает НТВ.

Вера Звонарёва сыграла с Магдаленой Рыбариковой из Словакии в классический женский теннис, когда две партии совершенно не похожи друг на друга. Первую Вера взяла только на тай-брейке, а во второй победила 6:0.

И только Анне Чакветадзе понадобилось провести три партии, поскольку тай-брейк она уступила британке Энн Кеотайонг. Зато два других сета все по тому же женскому обыкновению взяла спокойно и победила (6:1, 6:7, 6:1).