«Спартак» и «Локомотив» переиграли соперников

16.01.2009, 16:02

В КХЛ встретились «Спартак» и «Северсталь», а также ЦСКА и «Локомотив».

В Континентальной хоккей лиге (КХЛ) «Спартак» и «Северсталь» встречались между собой уже четвертый раз в нынешнем чемпионате, а потому времени на разведку командам много не потребовалось.

Череповчане могли забить в дебюте, «Спартак» мог ответить минутой позже — Тарасов попал в крестовину. Повезло же Князеву — на 13-й минуте он вывел «Спартак» вперед. Второй период прошел с преимуществом московской команды. Игру останавливали трижды — каждый раз по причине взятия ворот.

Берхутов и Князев разошлись не на шутку. Да и не только они — все четыре звена москвичей действовали с огромным настроем, а потому «Северстали» удалось лишь размочить счет, отличился Лемтюгов. На 55-й Рыбин забил за «Спартак» пятую шайбу в матче и тем самым позволил столичной команде подняться на 8-ю строчку в общем зачете КХЛ, сообщает НТВ.

А вот первый же бросок в матче ЦСКА и «Локомотива» привел к голу, причем в ворота хозяев. Иргл на 40-й секунде задал атакующий стиль игры. Денис Куляш перед сиреной позиции сравнял, потому во втором периоде командам вновь нужно было создавать задел.

ЦСКА выбрал тактику давления, и она работала. Временами «Локомотив» терялся, правда, гости могли уйти в отрыв, но большинство не реализовали. Зато Денис Куляш вновь добился успеха, выведя армейцев вперед. «Локомотив» бросился в атаку, и результативно — Яшин и Иргл дуэтом уровняли позиции противников.

А поскольку третий отрезок прошел с точки зрения голов впустую, то в овертайме один удачный бросок Нильсона в победители записал клуб из Ярославля. Итог — 2:3.