Триумф «Атланта»

15.01.2009, 09:19

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) подмосковный «Атлант» выиграл у омского «Авангарда» 5:1. Матч состоялся в Мытищах.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) подмосковный «Атлант» выиграл у омского «Авангарда» 5:1. Матч состоялся в Мытищах, передает НТВ.

Счет во втором периоде открыл Ягр. Через три минуты Пирнес сравнял, а в завершении периода Мозякин с подачи Семёнова вывел «Атлант» вперед — 2:1. У Ягра и Мозякина на тот момент оказалось одинаковое количество голов в списке бомбардиров, а по очкам Мозякин вообще один из лучших. Он и Пирнесу в этом матче пас отдал.

В общем, «Атлант» пошел вперед, и омская команда ему только подсобляла своими нарушениями. За пять минут до конца Семёнов и Пирнес забили еще по шайбе в большинстве. 4:1. Все стало окончательно ясно, но Мозякин еще умудрился забросить шайбу за 10 секунд до сирены. Итог — 5:1.

В своих дивизионах эти команды занимают вторые строчки, хотя раньше были и лидерами. Сейчас «Атлант» в сильном дивизионе Боброва чувствует себя относительно комфортно, тогда как «Авангард», занимающий 11-е место в сводной таблице, не может не думать о том, что зона непопадания в плей-офф всего лишь в семи очках от него.