Каждая шайба на счету

14.01.2009, 15:28

В североамериканской Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи.

Евгений Малкин и Сидни Кросби продолжают лидировать в списке бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Александр Овечкин, забивший на 10 шайб больше, по очкам все же прилично отстает, передает НТВ.

Минувшей ночью Малкин забил еще одну шайбу, и его «Питтсбург» (Pittsburgh Penguins) выиграл у «Филадельфии» (Philadelphia Flyers) — 4:2. Овечкин ничего не забил, и его «Вашингтон» (Washington Capitals) проиграл «Эдмонтону» (Edmonton Oilers) — 2:5.

Тем временем «Миннесота» (Minnesota Wild) на своей площадке отбилась от настойчивого «Финикса» (Phoenix Coyotes). Казалось бы, гости должны были сдаться после разгромного начала. Забил Бержерон на первой же минуте. Еще через четыре минуты — уже 2:0 после броска Нолана. 3:0 после перерыва, забил Брюнетт.

Но «Финикс» потихоньку начал догонять. Линдстрем отыграл одну шайбу еще до конца периода. В начале третьего Койву снова забивает быстрый гол — 4:1, но Йокинен и Райнпрехт отвечают своими бросками не менее расторопно — 4:3. За 13 минут до конца невозможно было предугадать, чем закончится этот яркий матч. Но забивают Клаттербак и Шеппард, и гости все же остаются ни с чем — 6:3 в пользу «Уайлд».