«Авангард» одолел соперника по буллитам

04.01.2009, 17:07

После трехдневной новогодней паузы возобновились матчи Континентальной хоккейной лиги.

После трехдневной новогодней паузы возобновились матчи Континентальной хоккейной лиги. Московский «Спартак» приехал в Омск за победой, но «Авангард», на игру которого пришли посмотреть 10 тысяч болельщиков, твердо был намерен оставить свои неудачи в прошлом году.

Начало матча лучше удалось хозяевам — уже на второй минуте, играя в большинстве после удаления Покровского, Дмитрий Власенков открыл счет. Но на 10-й минуте «Спартак» равновесие восстановил — шайба на счету Александра Беркутова.

А затем хоккеисты решили реализовать всю накопившуюся за время короткого новогоднего перерыва энергию. Многочисленные драки хоть как-то порадовали зрителей, ведь забитых шайб они вплоть до серии буллитов больше не увидели.

При реализации штрафных бросков точнее оказались хозяева. Клепиш принес «Авангарду» такую нужную победу (2:1), передает НТВ.