Мимо финала

04.01.2009, 15:01

На проходящем в Оттаве Чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, российская сборная проиграла полуфинальный матч хозяевам турнира.

На проходящем в Оттаве Чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, российская сборная боролась с хозяевами турнира за выход в финал. Канадцы — самый принципиальный соперник для нашей команды, пройти которого означает практически победить в турнире.

Уже в первом периоде россияне показали свою мотивацию, играя с хозяевами на равных и оба раза после пропущенных шайб быстро сравнивая счет. Во втором игровом отрезке канадцы вышли вперед, гол забил Эберле. Не прошло и минуты с начала третьего периода, как россияне счет сравняли.

Затем команды вновь обменялись голами. За 2 минуты и 20 секунд до окончания основного времени Дмитрий Клопов вывел наших вперед, и на ворота Вадима Желобнюка хозяева обрушили шквал атак. И за пять секунд до конца матча Эберле перевел игру в овертайм.

В серии буллитов россияне не смогли реализовать ни одного броска, в то время как канадцы ни разу не промахнулись (5:6). Именно они и сыграют в финале, передает НТВ.