Динамовцы едва не довели тренера до инфаркта

25.12.2008, 09:16

Хоккеисты «Динамо» выиграли у команды «Барыс» с разницей в одну шайбу.

После праздничного московского Этапа Евротура хоккеисты вернулись к будням регулярного чемпионата КХЛ.

Как отмечает НТВ, подмосковный «Атлант», ныне откатившийся на 3-е место в первенстве, и до перерыва последние матчи проводил натужно. Так что «Северсталь», еще пребывающая в стане борющихся за право оставаться в числе 16 лучших, могла питать определенные иллюзии.

Но гостям не был оказан радушный прием. В спокойной и равной борьбе «Атлант» забросил три безответных шайбы, из которых выделим гол Альберта Лещева — самый изящный в матче. 3:0 — успех «Атланта».

Несмотря на соседство в турнирной таблице, разница в классе московского «Динамо» и «Барыса» была очевидна. Уже к четвертой минуте эту разницу можно было увидеть и на табло — 2:0 в пользу хозяев. И дальше игра текла по проторенному динамовцами руслу.

И только поведя 6:1, «Динамо» решило позволить немного порезвиться гостям, едва не доведя до инфаркта своего наставника Владимира Вуйтека. За 10 минут «Барыс» забросил пять шайб и на последней минуте играл без вратаря. Вот только счет сравнять не успел. 7:6 — «Динамо» побеждает и нервно перекуривает.