Овечкин — лучший игрок в НХЛ

24.12.2008, 15:22

Канадские спортивные журналисты подвели итоги минувшего года традиционным опросом на звание лучшего хоккеиста НХЛ.

Канадские спортивные журналисты подвели итоги минувшего года традиционным опросом на звание лучшего хоккеиста НХЛ. Победил форвард сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) Александр Овечкин.

На пять голосов меньше у нападающего «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) Сидни Кросби. А замкнул тройку лучших еще один россиянин и представитель «пингвинов» — Евгений Малкин, сообщает НТВ.

В подтверждение своей исключительности Овечкин сегодня ночью набрал три очка и помог «Вашингтону» добиться в гостях волевой победы над «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers). Хоккеисты «Рейнджерс» мощно начали, установив к началу второго периода счет 4:0. Первым в составе гостей «проснулся» Александр Овечкин, с подачи Бэкстрёма забросивший 21-ю шайбу в сезоне, причем достаточно курьезную, — 1:4.

В заключительной 20-минутке «столичники» забросили еще три безответные шайбы. Две из них записали на свой счет россияне: Виктор Козлов с передачи Овечкина реализовал большинство, а сам Александр сравнял счет. Встреча перешла в овертайм, где уже на первой минуте «Вашингтон» вновь зажег красный свет за воротами Лунквиста. Первый гол в сезоне на счету Моррисонна — 5:4.