И снова победа!

21.12.2008, 17:31

Хоккеисты сборной России стали победителями второго этапа Еврохоккей-тура, выиграв три матча из трех.

Хоккеисты сборной России стали победителями второго этапа Еврохоккей-тура, выиграв три матча из трех. В последней своей встрече турнира команда Вячеслава Быкова разгромила в Москве сборную Швеции — 6:2.

В концовке богатого на удаления первого периода счет в матче открыл Алексей Михнов (18-я минута), причем сделал это, когда россияне играли в меньшинстве. Во второй 20-минутке хозяева льда довели преимущество до крупного: отличились Алексей Терещенко (31-я минута, в большинстве) и Виталий Атюшов (40, в большинстве).

Третий период также прошел под диктовку россиян, которые могли забросить не три, а гораздо больше шайб в ворота шведов. В команде Быкова отличились Данис Зарипов (41, в большинстве), Сергей Мозякин (42) и Денис Куляш (53), а у шведов голы престижа на свой счет записали Юхан Окерман (50) и Юхан Давидссон (54).

Сборная России в рамках Евротура сначала обыграла команду Финляндии (4:1), а затем и Чехию (5:2). Ранее россияне стали победителями первого этапа — Кубка «Карьялы», напоминает РИА Новости.