Сборная России расправилась с финнами

19.12.2008, 09:19

Российская сборная выиграла у команды Финляндии в стартовом матче второго этапа Еврохоккей-тура, который проходит в Москве.

Сборная России выиграла у команды Финляндии — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в стартовом матче второго этапа Еврохоккей-тура, который проходит в Москве, передает НТВ.

Счет в этой встрече открыли гости, играя в большинстве. Гол на 16-й минуте забил Юкка Воутилайнен. Россияне отыгрались в начале второго периода, также использовав численное преимущество. На 24-й минуте отличился Виталий Прошкин. Данис Зарипов вывел сборную России вперед на 47-й минуте — 2:1.

Третью шайбу за 3 минуты до конца встречи забросил Пётр Счастливый, а на последних секундах встречи вновь отличился Данис Зарипов — 4:1, сообщает ИТАР-ТАСС. Следующий матч российская команда сыграет 20 декабря против чехов.