«Черные ястребы» отыгрались на «Коламбусе»

15.12.2008, 13:31

В центральном дивизионе Западной конференции НХЛ клуб «Чикаго Блэкхокс» все пытается догнать «Детройт Рэд Уингз» в турнирной таблице.

В центральном дивизионе Западной конференции НХЛ клуб «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) все пытается догнать «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) в турнирной таблице. Встреча со слабыми — хорошее подспорье в подобной гонке.

Как выяснилось, не только Хабибуллин хорошо стоит в воротах «Чикаго». Сменщик у него оказался что надо. Он только в начале матча о чем-то задумался, зато потом был начеку. Дело было в матче против «Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets). Фредрик Модин открыл счет через полторы минуты после начала. Потом голкипер Кристобаль Юэ взял себя в руки, и наступила голевая засуха. Его партнеры по команде все никак не могли добраться до ворот гостей.

До сегодняшнего дня «черные ястребы» выиграли три матча подряд — эмоциональных и физических сил поубавилось. «Синие жакеты» продолжали бросать по воротам «Чикаго», и если бы не Юэ, четвертой победы кряду могло и не случиться. Еще 31 бросок голкипер отразил, и его коллеги при наличии такого надежного тыла наконец-то стали забивать. Итог — 3:1, передает НТВ.

Все три шайбы упали в противоположную сетку за последние десять минут игры. Патрик Шарп и Мартин Гавлат постарались, а еще Брент Сибрук закатил шайбу в пустые ворота.