«Дьяволы» порадовали зрителей

13.12.2008, 17:21

В НХЛ крупный счет совсем не редкость, но такое обилие голов, как в матче «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси Девилз», — всегда подарок зрителям.

В НХЛ крупный счет совсем не редкость, но такое обилие голов, как в матче «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) и «Нью-Джерси Девилз» (New Jersey Devils), — всегда подарок зрителям.

«Дьяволы» открыли счет в матче уже на пятой минуте, играя в меньшинстве, но гости довольно быстро установили равновесие. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Сразу после перерыва на ворота «рейнджеров» посыпался град атак, а к середине матча «дьяволы» уже 5:1. Но российский легионер Николай Жердев возглавил погоню «рейнджеров» за хозяевами. Он забил сам, а потом еще трижды ассистировал товарищам по команде.

Усилий Николая с партнерами хватило на то, чтобы к середине третьего периода счет сравнялся — 5:5. Команды демонстрировали открытый хоккей, и при таком темпе игры гости, потратившие слишком много сил на погоню за «Нью-Джерси», подсели. Так что «Нью-Джерси Девилз» поразили ворота «Рейнджерс» еще 3 раза. Итог — 8:5 — абсолютная победа «дьяволов» над лидером конференции.