«Магнитка» потерпела обидное поражение

13.12.2008, 14:40

«Металлург» ездил в гости к своему принципиальному сопернику по дивизиону Тарасова — московскому ЦСКА.

«Металлург» ездил в гости к своему принципиальному сопернику по дивизиону Тарасова — московскому ЦСКА. «Армейцы» были в оптимальной форме, игру начали с активных атак на ворота гостей. Уже на пятой минуте встречи Сапрыкин открыл счет, а еще через десять минут его поддержал Хомутов, отличившийся в большинстве.

Сменив вратаря, «Металлург» бросился догонять, поэтому за тридцать секунд до конца первого периода один гол забил Марека. Во втором игровом отрезке гости продолжили атаковать. После передачи того же Марека Кудрна счет в матче сравнял.

Казалось, что «Металлург» свою победную серию из 13 матчей подряд продолжит, но «армейцы», забив в начале финального периода гол, вопрос о победителе сняли. Гости после третьей пропущенной шайбы сникли, а ЦСКА еще дважды зажигал красный свет за воротами «Металлурга» и выиграл — 5:2, передает НТВ.