«Летчики» не знают поражений

10.12.2008, 16:27

«Филадельфия» не проигрывает дома уже семь матчей к ряду. Очередная встреча с гостями из Нью-Йорка закончилась в пользу «летчиков».

«Филадельфия» (Philadelphia Flyers) не проигрывает дома уже семь матчей к ряду. Очередная встреча с гостями из Нью-Йорка закончилась в пользу «Филадельфии», хотя «Айлендерс» (New York Islanders) вели в начале матча 2:0 — ловкие Хилберт и Уайт забили с интервалом в минуту.

«Летчики» довольно быстро прижали своих соперников в прямом и переносном смысле. Сначала Эшам сокращает отрыв, затем Митч Фритц и Райли Коте разбивают друг другу лица в принципиальной схватке. И тут же Поуэ, сравнивает счет, улыбаясь всеми тридцатью зубами, оставшимся после прошлой зрелищной драки. 2:2. После этого «Филадельфия» стараниями Картера выходит вперед, и теперь уже «островитяне» догоняют и сравнивают — 3:3 после шайбы, заброшенной Комо.

Ну а погорели ребята из Нью-Йорка на нарушении. В середине третьего периода Брендан Уитт сел на скамейку штрафников, и через 11 секунд Симон Ганье забросил победную шайбу — 4:3. «Айлендерс» проиграли шестую встречу из последних семи, отмечает НТВ.

«Ванкувер» (Vancouver Canucks) победил в гостях у «Нэшвилла» (Nashville Predators). В первом периоде забили по одной — сначала Демитра за гостей, затем Бонк. Надо сказать, что «Кэнакс» бросали чаще, вели себя активнее, поэтому назревал следующий гол.

«Ванкувер» не мог пробить вратаря Дэна Эллиса даже в большинстве. Фанаты аплодировали стоя, когда очередная такая атака была отбита. Ну а гол все же случился, но только в начале третьего периода, причем через 23 секунды. Снова «Нэшвилл» оказался в меньшинстве, и Александр Эдлер забил, как выяснилось позже, победный гол.

Конечно, хозяева снимали вратаря на заключительных минутах, но привело это лишь к голу в пустые ворота — 3:1.