«Атлант» и «Авангард» одолели соперников

09.12.2008, 15:17

В КХЛ были сыграны очередные матчи. Первой как обычно завершилась игра в Хабаровске.

Накануне в КХЛ были сыграны очередные матчи. Первой как обычно завершилась игра в Хабаровске, пусть и продолжалась она дольше часа, отведенного на три периода основного времени. Впрочем, играя много, «Амур» и «Атлант» забили мало.

В первом периоде Денис Архипов забросил шайбу за «Атлант», во втором Руслан Хасаншин — за «Амур». В третьем периоде голов не было, пришлось проводить овертайм, который продлился ровно две минуты. Сергей Мозякин забил, «Атлант» победил 2:1.

В Омске, наоборот, «Авангард» и «Локомотив» в первом периоде сыграли 0:0, а вот затем хозяева вышли вперед, умело воспользовавшись удаленьями гостей. Сначала Яромир Ягр забросил шайбу в большинстве, а затем и Никита Никитин наказал «Локомотив» за нарушение правил.

Игроки «Авангарда» тоже попадали на скамейку штрафников, но гости ни разу это не воплотили в гол. Единственную шайбу «Локомотива» Алексей Михнов забросил за пять минут до конца третьего периода при игре в равных составах.

Счет 1:2 сподвиг тренера гостей снять вратаря, но это не помогло. Напротив, Павел Роса попал в опустевшие ворота. «Авангард» победил 3:1.