А счастье было так возможно

04.12.2008, 15:01

Московский «Спартак» мог досрочно выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА, но этого не случилось. В матче с голландским HEK москвичи уступили со счетом 2:1.

Московский «Спартак» мог досрочно выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА, но этого не случилось. В матче с голландским HEK москвичи уступили со счетом 2:1.

В стартовом составе наставник «Спартака» выпустил сразу несколько молодых россиян. Это было очень кстати, поскольку матч посетил главный тренер сборной России Гус Хиддинк, выступавший в молодости именно за эту голландскую команду.

«Спартак» с первых минут принялся выполнять план на игру. В дебюте встречи Сергей Ковальчук открыл счет. Быстрый гол изменил тактику и у тех, и у других. То есть «Спартак» стал играть по счету.

За 8 минут до конца москвичи должны были забить второй, а то и третий мяч, но Саенко попал в штангу, а удар Шишкина парировал вратарь. Видимо дальше сработало правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Словом, голландцы забили дважды. 2:1 — победа НЕК, а «Спартаку» остается надеяться на чудо.

Московский ЦСКА выездным матчем кубка УЕФА против «Нанси» завершит сезон 2008. Если «армейцы» не проиграют, то обеспечат себе первое место в группе Н. Именно после этой встречи станет известно, останется ли Валерий Газзаев у руля армейского клуба, передает НТВ.