«Магнитка» и «Салават Юлаев» вышли вперед

02.12.2008, 16:25

Московское «Динамо» проиграло магнитогорскому «Металлургу». А «Салават Юлаев» одолел московскую команду «Спартак».

Московское «Динамо» проиграло магнитогорскому «Металлургу». Абсолютным героем встречи стал Ярослав Кудрна. Он забил четыре шайбы и отдал одну передачу.

Сначала «Динамо» вышло вперед — уже на 4-й минуте. Через три минуты Ролинек с подачи Кудрны сравнял счет. Та же связка, но уже наоборот (Ролинек — Кудна) сработала еще через три минуты — и «Магнитка» уже впереди. «Динамо» моментально сравнивает, забивает еще (3:2) и держит оборону минут десять. В этот момент Курдну и прорвало. После гола Платонова чех забивает еще дважды в течение двух с половиной минут, и оба раза с подачи Чистова — 6:3.

Оставалось играть всего ничего — минут шесть, как «Динамо» вдруг встрепенулось. Шитиков и Денисов забивают по шайбе, и до ничьей было рукой подать, но за две минуты москвичи этого сделать не смогли. Гости все же выстояли — 6:5.

Уфимский «Салават Юлаев» серьезно обыграл московскую команду «Спартак». По-мужски, деловито и сердито. Радулов забил дважды в середине второго периода, гости повели. Москвичи вели себя немного дерзко, из-за чего началась заварушка, завершившаяся удалениями и буллитом в исполнении «спартаковца» Рыбина — 2:1.

Но больше хозяевам стадиона в «Сокольниках» забить не удалось. Щадилов и дважды Терещенко сделали счет убедительным — 5:1, передает НТВ. Кстати, Щадилов еще и передачу отдал. Итак, «Салават Юлаев» лидирует в сводной таблице Континентальной хоккейной лиги.