«Красные крылья» празднуют победу

02.12.2008, 15:20

В Национальной хоккейной лиге «Детройт Рэд Уингз» на своей площадке выжал лимонный сок из гостей, правда, и сам намаялся.

В Национальной хоккейной лиге «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) на своей площадке выжал лимонный сок из гостей, правда, и сам намаялся.

Виноваты в этом сами, так как на 2-й защитник Бред Стюарт запутался возле собственных ворот, а тут Крис Кунитц и Теему Селянне наскочили, шайбу отняли. Кстати, уже вторую игру подряд «Детройт» получает гол с первого же броска. А «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks), видимо, на это и рассчитывал, мол, побыстрее прорвемся, а там попробуй — отыграйся.

«Рэд Уингз» бились о соперника полтора периода. Шайба гуляла по ленточке, но вратарь Жан-Себастьен Жигер успевал везде. Вечно это продолжаться не могло, и на 34-й минуте Джон Фрэнзен пробивает вратаря от синей линии — 1:1. Между прочим, это был уже 32-й бросок «Детройта» по воротам.

В самом начале третьего периода уже «красные крылья» сориентировались быстрее. Не прошло и двух минут после перерыва, как состоялся четкий розыгрыш между Павлом Дацюком, Клири и Марианом Госсой. Забил последний — 2:1, передает НТВ. Конечно, «Анахайм» сражался, снимал вратаря, но еще и чуть в пустую сетку шайбу не словил.

«Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets) провел свою 300-ю домашнюю игру в истории клуба. Пустячок, а юбилей справили весело. Счет пошел только во втором периоде, когда Уэллвуд реализовал большинство за гостей из «Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Canucks). За полминуты до перерыва Модин сравнял счет — и тоже при численном превосходстве, 1:1.

В третьем периоде снова выходят вперед гости, и снова в большинстве. Кевин Бикса забивает. Все комбинации были похожи одна на другую, как две капли воды — кто-то ждет на «пятачке», кто подгоняет шайбу. И Эндрю Мюррей так сравнял счет за «Коламбус Джекетс», и Кристиан Хуселиус так забросил победную шайбу.

Гораздо примечательнее была свалка возле ворот Криса Мейсона, когда «канадцы» наваливались в последней отчаянной попытке сравнять счет и спасти матч. Не удалось — 3:2 в пользу юбиляров.