Игроки «Динамо» завоевали заветный кубок

01.12.2008, 14:56

Московское «Динамо» стало обладателем Кубка европейских чемпионов по хоккею с мячом, победив в ответном финальном матче шведский «Эдсбюн».

Московское «Динамо» стало обладателем Кубка европейских чемпионов по хоккею с мячом, победив в ответном финальном матче шведский «Эдсбюн». Это уже пятый выигранный Кубок «Динамо», отмечает НТВ.

Если в Швеции наши хоккеисты с соперниками справились со счетом 5:3, то уж дома настроение боевым было и подавно. На второй минуте Иван Максимов успевает на добивание и открывает счет. Через минуту опасный выход уже к воротам «Динамо», но Кирилл Хвалько спасает ситуацию и переводит мяч на угловой.

Шведы играли агрессивно, сфолили, но не забили. А вот наш Сергей Обухов вышел один на один с вратарем и со второй попытки его переиграл — 2:0! Под занавес первого тайма Сергей мог отличиться еще раз, но поторопился и промазал. Зато его бывший коллега, экс-динамовец Даниэль Лив кистевым броском размочил счет. Итог первого тайма 2:1 в пользу московского клуба.

Второй начался с сильнейшего удара шведов по нашим воротам, мяч в ворота не попал, а заградительную сетку перелетел. «Динамо» в ответ забивает гол, который судья не засчитывает. Положение вне игры у Тюкавина. Обижаться некогда, надо забивать по правилам, что и делает Дмитрий Савельев.

Приятный счет 3:1 просуществовал недолго. Микельсон обманул оборону «Динамо», Александр Тюкавин это исправил — 4:2, а товарищи снова испортили — подпустили к воротам Торнберга, который положил мяч в нижний угол. Это оказался последний мяч, более счет не менялся — 4:3. Кубок европейских чемпионов — у «Динамо».