ЦСКА вышел в плей-офф

28.11.2008, 09:42

В третьем туре группового раунда Кубка УЕФА московские армейцы в Лужниках принимали польский «Лех» из Познани.

В третьем туре группового раунда Кубка УЕФА московские армейцы в Лужниках принимали польский «Лех» из Познани. Три встречи москвичи, лидирующие в группе после двух побед в матчах с «Депортиво» и «Фейеноордом», сохранили основной состав, и, в случае победы над поляками, досрочно выходили в 1/16 финала.

Начало игры показало, что решать вопрос о выходе в следующий круг армейцы намерены здесь и сейчас. Имея игровое преимущество на всем пространстве поля, ЦСКА начал прессинговать практически с первых минут матча. Гости оборонялись. Тем не менее, было ясно, что рано или поздно ЦСКА должен реализовать свое превосходство в классе в голы.

И уже на 30-й минуте Вагнер Лав боролся в центре поля за мяч и вывел один на один Дзагоева, который свой шанс не упустил. Игра продолжалась под диктовку хозяев, и до перерыва Жиркову, уже в добавленное судьей время, удалось выскочить из-за спины защитников один на один с вратарем и перекинуть голкипера гостей — 2:0.

Во втором тайме игра выровнялась: гости стали больше атаковать, порой всерьез угрожая воротам армейцев. На 65-й минуте Штилич выполнил штрафной с правого фланга, и мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку ворот — 2:1.

В оставшееся время игра приобрела нервный характер — не обошлось без обоюдных грубостей, но больше голов зрители не увидели. Одержав три победы в трех турах, ЦСКА досрочно выходит в следующий круг, сообщает НТВ.