«Зенит» простился с Лигой чемпионов

26.11.2008, 07:06

В Петербурге завершился матч Лиги чемпионов, за которым следили, наверное, все болельщики России.

В Петербурге завершился матч Лиги чемпионов, за которым следили, наверное, все болельщики России. На стадионе «Петровский» «Зенит» пытался обыграть итальянский клуб «Ювентус» (Juventus).

В Северной столице не поверили обещанию руководства туринской команды сыграть с «Зенитом» полурезервным составом. И правильно сделали, тренер «Ювентуса» Кладио Раньери блефовал. И Алессандро Дель Пьеро, и Павел Недвед в конце концов на жестком газоне стадиона «Петровский» появились.

Вообще же «Старая синьора» (полуофициальное название итальянской команды) в первые 20 минут каждого тайма напоминала пышущего энергией здоровяка. Но потом пыл итальянцев пошел на спад, и в переполненных спортбарах Питера наступили минуты эйфории.

Так было и перед не засчитанным судьей зенитовским мячом. Ширл отличился и во второй половине игры, когда ворота гостей пытался распечатать Данни. Не получилось, игра закончилась со счетом 0:0.

У Зенита меняются приоритеты, вместо Лиги чемпионов пора думать о турнире рангом ниже — Кубке УЕФА (UEFA), передает НТВ.